«И нет Силы там, где нет простоты, добра и правды»
книги автора
Seioo >> Winx Club. Забытые ученицы >> Глава 8. Катастрофа
 «Все русалки поддержали Калию и теперь просто игнорируют Лорелею, как-будто ее не существует. Не обращаются к ней за помощью даже в экстренных случаях. Умирать будут, а к Лорелее не поплывут» - сказала однажды Миранда.
И русалки действительно начали умирать.
Лорелея была в отчаянии. Она не смогла исцелить двух русалок, которые были очень больны и которых Кораллия привела к фее рек против их воли. Волшебная пыльца не помогла, а значит эта болезнь была естественного, не магического происхождения. И пока Лорелея пыталась найти лекарство, русалки уже погибли.
Лорелея ревела всю ночь. Винила себя в неумелости, называла себя никчемной феей. Лорелея паниковала, ничего не могла придумать. Но ближе к утру фея рек вспомнила о Франческе, фее исцеления с Соларии, Фее-Защитнице этой планеты. Она была талантливым врачом. Если и Франческа не поможет, тогда не поможет никто.
Нова очень странно себя чувствовала. Она старалась успокоиться, но у нее не получалось. Наоборот, она распалялась все больше. Фея огня летела высоко в небе планеты Солария.
Она видела город, находившийся далеко внизу. Город, на всех стенах которого были рекламные плакаты с феями Винкс.
Винкс блумикс.
Винкс концерт.
Винкс пляжная мода.
Винкс мификс.
Винкс биливикс.
Винкс софикс.
Винкс лавикс.
Нову пронзила резкая боль, а ее ярко-алая огненная аура стала сиять еще сильнее.
Винкс гармоникс.
Винкс энчантикс.
- Даже самое волшебное превращение феи они сделали дешевой рекламой! - прошептала Нова, не заметив изменения своего голоса.
Винкс глэм-рок.
Коллекция готической одежды «Проблеск во тьме» от Винкс.
Винкс морская мода.
Винкс сиреникс.
Винкс в бальных платьях.
Винкс с питомцами.
Винкс в школьной повседневке.
Винкс...
Плакаты вспыхнули. Люди, находившиеся на улице, истошно завопили. Им показалось, что весь город был охвачен огнем. Скоро так и произошло.
- Мне очень жаль, Лорелея, - сказала Франческа.
Лорелея опять заплакала.
- Даже у самого лучшего врача иногда погибают пациенты. Это трагедия, но...
- Я помню их лица, - всхлипнула фея рек. - Русалки ждали от меня помощи, а я их подвела. Что я за фея, если...
- Не вини себя. Лучше расскажи мне про симптомы этой болезни, чтобы мы могли помочь остальным русалкам.
- Хорошо, - Лорелея промокнула свои заплаканные глаза подолом платья.
Франческа внимательно слушала Лорелею, но иногда она поддавалась воспоминаниям. Фея исцеления была старше феи рек на пятнадцать лет. Франческа помнила тот день, когда она впервые оказалась в Алфее. Помнила своих школьных подруг, свой первый урок, момент получения чармикса и, конечно, энчантикса. Помнила как вышла на сцену и обрела гармонию, как ее объявили полноправной Феей-Защитницей планеты Солария.
Франческа помнила не только хорошее. Она помнила и свои неудачи, тех, кого не смогла спасти. Но всякий раз она заставляла себя жить дальше. Ради тех, кому еще понадобится ее помощь. Она честно выполняла свой долг врача, никогда не отказывала простолюдинам из-за того, что те были бедны. Жажда денег и власти были абсолютно чужды Франческе.
Лорелея, несомненно, была одаренной феей. Только она почему-то недооценивала себя, часто ругала за промахи, не замечала успехов. Возможно, ей было трудно одной справляться с обязанностями Феи-Защитницы. Хотя, почему одной? Разве на планете Андрос не было других фей? Франческа задумалась. Возможно, фее исцеления стоило выяснить причину этого странного отчуждения окружающих от феи рек.
За окном кричали люди. Их вопли становились все громче и громче. Лорелея и Франческа, увлекшись разговором, не заметили возникшей на улице паники. Франческа жила на окраине города, поэтому пожар достиг ее дома только сейчас. Девушки были поражены картиной, открывшейся перед ними. Казалось, горело все. Воздух был пропитан дымом и тяжелой атмосферой ужаса.
- Что случилось? - спрашивала фея исцеления у пробегающих прохожих.
Те показывали пальцем в небо и убегали прочь. Франческа посмотрела вверх и заметила сияющий солнечный диск. Фея сначала не придала этому значения, ведь на Соларии было несколько солнц. Но диск не оставался неподвижным, а быстро перемещался по небу и поджигал все вокруг.
- Что это? - со страхом поинтересовалась Лорелея.
- Пока не знаю, - ответила Франческа. - Надо превращаться в фей.
Лорелея кивнула.
В образе феи энчантикс Франческа выглядела поистине волшебно. Ее костюм феи был представлен в бежевых тонах, длинные волосы цвета «платиновый блонд» были уложены в замысловатую прическу, на руках были длинные прозрачные перчатки. Витиеватое украшение на ногах довершало картину.
Лорелея, тоже превратившись в фею энчантикс, решила, в первую очередь, вызвать дождь, чтобы погасить пожар, охвативший город. Обычно на погоду влияли ее эмоции, в этом случае все происходило само собой. Но на этот раз фея рек должна была вызвать настоящий ливень.
Воздух посвежел. Ветер усилился. Засверкали молнии. Город, истерзанный огнем, жадно пил воду. Люди начинали успокаиваться.
Однако странный солнечный диск, казалось, не замечал дождя. И хотя больше ничего не загоралось, Франческа и Лорелея были очень встревожены. Что это за существо? Откуда оно взялось? Как с ним бороться? Феи никогда не видели ничего подобного.
Небо Соларии пронзила вспышка. Лорелея сначала приняла ее за молнию, но сияние странного объекта было золотистым, а не голубым. Присмотревшись, фея рек узнала Стеллу, фею света из Клуба Винкс.
Стелла, не раздумывая, создала огромную сферу из своей лучистой энергии и бросила ее в странное существо.
- В яблочко! - радостно воскликнула фея света.
Однако солнечный диск впитал эту энергию. Стелла расстроилась, ее расписные крылья поникли. Вдруг диск начал что-то кричать.
- Винкс лучшие! Винкс идеальные! - этот искаженный голос проникал в душу каждого человека, слышавшего его. - Лгуньи! Лгуньи! Лгуньи!
Стелле стало страшно. Рядом с ней не было ее подруг, других фей Винкс. Возможно, она поспешила вмешаться в это сражение. С новым врагом Винкс всегда боролись вместе. А сейчас Стелла была совсем одна.
Франческа хотела бы ослышаться. Она узнала этот голос даже таким искаженным.
- Кошмар... - Франческа прикрыла рот рукой. - Это же Нова.
- Кто? - переспросила Лорелея.
- Фея-Защитница планеты Солария, - объяснила Франческа. - Журналистка, лучшая подруга Стеллы и... фея огня.
Стелла, услышав слова Франчески, передернулась.
- Нова? - спокойно уточнила она. - Тогда мне все понятно.
Лорелея и Франческа уставились на фею света.
- Что с ней случилось? - спросила фея рек.
- Ничего особенного. Просто она предала меня, а теперь еще и окончательно свихнулась на почве зависти. Чем тебе помешали рекламные плакаты? - Стелла погрозила Нове кулаком.
Реакция принцессы была очень странной. Но феи рек и исцеления не собирались тратить время и начали призывать волшебную пыльцу. Пыльцы требовалось как можно больше. Если Нова из-за своего гнева — отрицательной эмоции — потеряла контроль над своей силой, пыльца фей была способна вернуть ее в прежнее состояние.
От воздействия волшебной фейской пыльцы Нова стала потихоньку остывать. Ее ярко-алая огненная аура начала гаснуть. Уже можно было рассмотреть саму фею огня. Через несколько минут Нова полностью очистилась, ее превращение феи исчезло и она снова стала обычной девушкой. Нова могла упасть с большой высоты, но, к счастью, Лорелея поймала ее в воздухе.
Происшествие в городе не могло не привлечь внимания королевской четы. Они стояли внизу, не замеченные подданными из-за всеобщего смятения. Радиус и Луна увидели достаточно.
- Кто вообще назначил ее Феей-Защитницей? - презрительно высказалась Стелла.
- Я назначила, - непререкаемым тоном ответила королева Луна, - потому что Нова получила свой энчантикс, спасая меня.
Стелла прикусила язык, а король Радиус удивленно смотрел на жену.
- Ваше величество, - Франческа подошла к королеве и опустилась на одно колено. - Разрешите мне позаботиться о Нове? Она нуждается в длительной реабилитации, прежде чем сможет...
- Конечно, - мягко сказала королева Луна. - Франческа, ты, несомненно, самый талантливый врач на нашей планете. И я тебе доверяю. За годы службы ты вылечила многих дорогих мне людей.
Франческа смутилась, но держалась с достоинством. Лорелея, держа Нову на руках, подлетела к фее исцеления.
- Нам пора, - напомнила она.
Франческа кивнула и помогла фее рек донести Нову до своего дома. Радиус и Луна смотрели Феям-Защитницам вслед.
- А с тобой, юная леди, мы поговорим после, - королева Луна печально посмотрела на свою дочь.
- Замечательно! - крикнула Стелла и топнула ногой. - Нова чуть не сожгла город, а виновата опять я... Что сегодня за день? Не иначе как меня прокляли!